Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Юрий Любимов: 30 октября я выхожу на работу в Большой театр

, 17:43

Во вторник Юрий Любимов заявил журналистам, что находится в хорошем рабочем состоянии и намерен 30 октября выйти на работу в Большой театр для продолжения репетиций спектакля "Князь Игорь": "В общем, 30 октября я выхожу на работу в Большой театр".

Мэтр очень удивлен шумихе, поднятой некоторыми СМИ вокруг состояния его здоровья: "Они еще похороны мои объявят", - пошутил он. - А сейчас я наблюдаю из окна, как вороны катаются по крыше, у них это очень весело получается".

Супруга режиссера - Каталин Любимова, рассказала, что действительно после своего 95-летия, которое Юрий Петрович отметил 30 сентября, он заболел вирусным гриппом. "У него был страшный кашель, врачи диагностировали бронхит и предложили подлечиться в клинике. Знаете, возраст все-таки", - отметила она.

По ее словам, медики даже разрешили Юрию Любимову ездить из клиники на репетиции в Большой театр. Но руководство ГАБТа заверило, что времени для подготовки спектакля еще достаточно, и репетиции без труда можно отсрочить на неделю, передают интернет-СМИ.

Напомним, сегодня утром в прессе появилась информация о том, что Юрий Любимов госпитализирован с сердечным приступом. Эти сведения подтвердили главврач московской больницы № 23, а также представитель столичного департамента здравоохранения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram