Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Онищенко готов поставить вопрос о роспуске Госдумы

, 22:31

Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко заявил в понедельник, что если Госдума РФ не примет антитабачный закон, то он готов поднять вопрос о ее роспуске, ведь "мы курим как какая-то Папуасия".

По мнению Геннадия Онищенко, принятие антитабачного закона освободит Россию от рабства: "Мы сделаем огромный шаг во времени - мы из рабовладельческого строя введем строй, когда у нас в стране будет наиболее эффективное и, может быть, современное законодательство в сфере преодоления этой реально существующей угрозы для нашего населения".

Ведь "мы курим как какая-то Папуасия. У нас скоро дети с младенческого возраста начнут регулярно курить. Если наша Дума не примет тот закон, который внесен, я как гражданин буду ставить вопрос о ее роспуске", - заявил Геннадий Онищенко.

Главный санитарный врач также считает, что курить "на телеэкране" могут только отрицательные герои: "Я именно исходя из этой логики сказал: пусть он бегает по экрану и курит, этот волк. Он же негодяй. Он примерно одно и тоже, что ваш любимый Джеймс Бонд. Это рафинированный, примерно восьмидесятикилограммовый кусок биологии, который является убийцей и уголовным преступником", - цитирует Онищенко радиостанция "Эхо Москвы".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram