Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

508 пьяных водителей задержаны в Москве в минувшие выходные

, 19:58

По итогам очередного рейда столичного ГИБДД «Нетрезвый водитель» в Москве было задержано 508 водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения.

О проведении рейда «Нетрезвый водитель» было объявлено утром в пятницу, 19 октября. После 22 часов вечера в пятницу, начались задержания. Только за первую ночь было поймано 106 нетрезвых водителей. Рейд продлили до конца воскресенья, 21 октября.

В ГИБДД отметили, что 248 задержанных нетрезвых водителей отказалась от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, сообщает «Авто Вести».

Аналогичный рейд был проведен после серьезной аварии, произошедшей 22 сентября. Тогда в Москве пьяный водитель «Тойоты», не справившись с управлением, сбил группу людей на автобусной остановке. Погибли семь человек, в том числе пятеро детей, еще трое пострадали.


Первый рейд длился неделю, с 24 сентября по 1 октября. По его итогам столичные автоинспекторы поймали 1237 нетрезвых водителей, из них 496 отказались от прохождения медицинского освидетельствования.
Второй рейд проходил с 4 по 7 октября. Московская полиция выявила 596 пьяных водителей, 265 из которых отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram