Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Суд вынес приговор водителю Bentley, стрелявшему на свадьбе в Москве

, 18:06

Мировой судебный участок №411 Мещанского района Москвы вынес приговор водителю Bentley, стрелявшему 21 октября из травматического оружия во время следования кортежа по Сокольническому валу.

38-летний москвич оштрафован на одну тысячу рублей.

Напомним, в воскресенье днем в полицию поступило сообщение от граждан о движении по улице Сокольнический вал 20 автомобилей с гражданами кавказской внешности, при этом из автомобиля Bentley красного цвета велась стрельба в воздух. Оперативники выяснили, что около 15.30 мск возле дома №66 по улице Сущевский вал 38-летний водитель, находившийся в тот момент в машине в качестве пассажира, по дороге в ресторан два раза выстрелил из травматического пистолета ИЖ в воздух. Полиция перехватила кортеж у ресторана «Соколиная охота», расположенного в доме 11 в проезде Сокольнического круга. Стрелявшего и доставили в отдел. Он привлечен к ответственности по статье «Мелкое хулиганство», материалы переданы в суд, передает РИА Новости. Максимальная санкция данной статьи Кодекса РФ об административных правонарушениях – 15 суток административного ареста.

Усановлено, что участники свадьбы не являются выходцами с Кавказа и проживают в Москве. Источник в правоохранительных органах сообщил, что и сам стрелявший зарегистирован в столице, по национальности он является татарином.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram