Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Участницы группы Pussy Riot этапированы в колонии (ВИДЕО)

, 16:28

Участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина этапированы в колонии. По данным арт-группы "Война", Мария Алёхина отправилась в одну из женских колоний Пермского края, а Надежда Толоконникова - в Мордовию.

Но в ГУ ФСИН по Пермскому краю эту информацию комментировать отказались.

"На основании ФЗ №152 "О персональных данных" не имеем права разглашать информацию о месте отбывания наказания осужденного", - такая запись появилась в официальном микроблоге ведомства в ответ на соответствующий запрос представителей "Войны". По мнению участников "Войны", Алёхина и Толоконникова были этапированы "в самый лагерный ад — самые жестокие лагеря из всех возможных вариантов".

Обе участницы Pussy Riot были приговорены к двум годам лишения свободы за панк-молебен в храме Христа Спасителя. Задержанная с ними Екатерина Самуцевич была освобождена, ей изменили вид наказания на условный.

Адвокаты участниц скандальной группы просили отложить срок наказания, у девушек маленькие дети. Панк-молебен группы Pussy Riot, за который были осуждены девушки, прошел 21 февраля 2012 года в в Москве в храме Христа Спасителя. Судьи не учли заявления девушек, что их выступление носило политический характер и не было направлено против верующих или их чувств.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram