Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Янне Карлссон уволен с поста главного тренера "Атланта"

, 15:06

После поражения от московского "Динамо" руководство мытищинского хоккейного клуба "Атлант" уволило с поста главного тренера шведского специалиста Янне Карлссона.

Решение об отставке Карлссона, возглавлявшего команду с ноября 2011 года, было принято в субботу после поражения от московского "Динамо" в матче чемпионата КХЛ со счетом 1:4.

"Из девяти последних матчей наша команда уступила соперникам в восьми, и прогресса в игре команды, имея в виду в первую очередь тактический рисунок, не видно. Поэтому вчера после матча с московским "Динамо" состоялось экстренное собрание, на котором принято решение: Янне Карлссон покидает пост главного тренера клуба", - приводит слова спортивного директора клуба Андрея Попугаева официальный сайт "Атланта".

"Жаль, конечно, расставаться с Янне, он очень хороший человек. Но без результата в хоккейном мире далеко не уйдешь. Мне кажется, Карлссон внутренне был готов к отставке еще после уральского турне, в ходе которого "Атлант" не взял ни одного очка в трех играх подряд. Но шведу дали еще один шанс...", - добавил Попугаев.

Обязанности главного тренера будет исполнять Александр Смирнов, входящий в тренерский штаб "Атланта".
Это вторая отставка в нынешнем сезоне КХЛ. В октябре со своего поста был уволен финский специалист Кари Хейккиля, руководивший минским "Динамо".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram