Не просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Аэрофлот» планирует – «Победа» ждётНе просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Аэрофлот» планирует – «Победа» ждётНе просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Аэрофлот» планирует – «Победа» ждёт
Петербург

Союз реставраторов Петербурга выбрал «Лучшие фасады»

Как сообщили в пресс-службе Союза, в этом году реставрационные компании представили на конкурс свои объекты, работы на которых были закончены в период с 2009 по 2011 годы. Самые свежие объекты (сданные в 2012 году) к конкурсу не допускались, так как практика показывает, что объективную оценку работам можно дать лишь спустя некоторое время, когда возможные недостатки успеют «проявить» себя.


К анкете – заявке на участие в конкурсе каждая компания прилагала историческую справку об объекте, техническую справку о проведенных работах, использованных материалах и технологиях, а также фотофиксацию внешнего вида фасада до проведения работ и по их завершении.


«Конкурсная комиссия при работе с заявками оценивала не только нынешнее состояние объекта, но и сложность тех задач, которые стояли перед реставраторами, и тех работ, которые были ими проведены», - отметили в пресс-службе Союза.


Согласно решению конкурсной комиссии, Первое место было присуждено дому Г.Г.Елисеева, расположенному по адресу: ул.Ломоносова, 14. (Подрядчик - ЗАО «Ремстройфасад»).


Второе место разделили два объекта: дворец Великого князя Николая Николаевича (Ксенинский институт), расположенный по адресу: пл. Труда, 4/Конногвардейский бул., 19-23/Галерная, 22-24. (Подрядчик - ЗАО «РЕМФАСАД») и дом Н.П. Фадеевой (О.В. Серебряковой), расположенный на ул. Чайковского, 24 (Подрядчик - ООО НПХК «Ремстройкомплекс»).


Третье место присуждено дому А.Г. Жомини (баронессы А.Г. Клейбер) на Большой Морской ул., д. 54 / наб. р. Мойки, 99 (Подрядчик - ЗАО «Горюнов и Горюнов»).


Добавим, что конкурс на лучшую реставрацию фасада проводится Союзом реставраторов Петербурга с 2006 года.
Региональная общественная организация содействия развитию реставрационной отрасли «Союз реставраторов Санкт-Петербурга» была основана в 2001 году. Сегодня в состав Союза реставраторов входят 45 ведущих организаций отрасли, среди которых реставрационные компании – производители фасадных и интерьерных реставрационных работ, разработчики реставрационных материалов, проектные организации и учреждения профессионального образования.
В настоящее время «Союз реставраторов Санкт-Петербурга» является главной объединяющей силой профессионального реставрационного сообщества в городе.