Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Очередным подозреваемым по «Болотному делу» стал кандидат наук

, 19:57

Следственный комитет задержал еще одного подозреваемого в рамках дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая. Им оказался 51-летний москвич Сергей Кривов, говорится на сайте ведомства.

По версии следствия, Кривов во время прорыва оцепления вырвал у одного из полицейских резиновую дубинку и нанес ею удары полицейским. К делу приобщены показания свидетелей и видеосъемка с места происшествия.

Подозреваемый задержан. В ближайшее время ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения. «Лента.ру» уточняет, что мужчина является кандидатом технических наук и работает ООО «Технология».

6 мая 2012 года во время «Марша миллионов» в Москве произошли столкновения между демонстрантами и ОМОНом. По факту массовых беспорядков были возбуждены уголовные дела. Теперь уже 18 человек проходят обвиняемыми по делу, большинство из них находятся в СИЗО.

Правозащитники утверждают, что массовых беспорядков на Болотной площади не было. По их мнению, сотрудники ОМОНа превысили свои должностные полномочия, что спровоцировало ответную реакцию демонстрантов, которая по сути являлась самообороной.

В правоохранительных органах сообщили о 30 пострадавших ОМОНовцах. Четырем из них мэр Москвы Сергей Собянин подарил двухкомнатные квартиры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram