Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точка«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точка«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точка«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона Португалии
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Возрастной ценз при приеме на работу предлагают запретить

Возрастной ценз при приеме на работу предлагают запретить

Минтруда намерено бороться с возрастной дискриминацией при приеме на работу и, в связи с этим, запретит возрастной ценз. Об этом в четверг заявил заместитель министра труда и социальной защиты Алексей Вовченко.

Выступая на проходящем в Москве II Социальном форуме "Рынок труда и политика занятости: состояние и перспективы развития", Алексей Вовченко рассказал, что в настоящее время министерство подготовило поправки в трудовой кодекс, которые запрещают работодателю или его представителям ограничивать возраст претендента на ту или иную должность. Таким образом, Минтруда хочет защитить права в основном пожилых соискателей. Согласно предложенным поправкам, работодателям вообще будет запрещено указывать возрастные ограничения, отметил чиновник.  

Он пояснил, что люди пенсионного возраста, желающие устроиться на работу, часто не могут этого сделать из-за возрастной дискриминации, поскольку большинство работодателей неохотно берут пожилых людей на работу. Сейчас во всех кадровых агентствах существует практика, согласно которой работодатель имеет право ограничивать возраст соискателя четкими рамками, передает радио Вести-ФМ.