«Жесткий ответ вместо бесконечных переговоров»: как Иран разрушил американские иллюзии в Ормузском проливеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Медвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕС«Жесткий ответ вместо бесконечных переговоров»: как Иран разрушил американские иллюзии в Ормузском проливеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Медвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕС«Жесткий ответ вместо бесконечных переговоров»: как Иран разрушил американские иллюзии в Ормузском проливеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Медвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕС
Федеральный

Удальцова отпустили из СК РФ под подписку о невыезде

Удальцова отпустили из СК РФ под подписку о невыезде

В среду вечером после допроса в качестве подозреваемого координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова отпустили из Следственного комитета России под подписку о невыезде. Об этом сегодня сообщил представитель СКР Владимир Маркин.

Еще один подозреваемый в подготовке массовых беспорядков Константин Лебедев пока задержан на 48 часов. Оба оппозиционера входят в число фигурантов уголовного дела о приготовлении к организации массовых беспорядков.

Третьего фигуранта этого дела - Леонида Развозжаева - полиция найти не смогла, поэтому его допрос следователи пока отложили.

По словам Владимира Маркина, в ходе допроса Удальцов и Лебедев заявили, что не имеют отношения к организации массовых беспорядков, но подтвердили факт своих встреч с жителями Грузии, о чем сообщалось в фильме НТВ "Анатомия протеста-2" летом 2012 года в Минске.

Картина "Анатомия протеста-2", показанная в начале октября на телеканале НТВ, в которой утверждалось, что оппозиция готовит массовые беспорядки в стране, теракты, а также государственный переворот на иностранные деньги, стала для следствия поводом для возбуждения уголовного дела в отношении Удальцова и ряда других оппозиционеров.