Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Телевизор сказал: Фас!

, 11:09

Мучения российского народа, который не первое столетие пытается понять, кто же виноват в его такой безрадостной жизни и что же ему делать в этой трагической ситуации окончены. Народу сказали, кто виноват и что делать.

Обязанности лекаря, избавившего страну от вечных мук поиска, мешающего заняться созиданием, взял на себя телевизор.

На прошлой неделе он, голосом НТВ назвал виноватого в отсутствии диалога между властью и гражданами. Вредителя, мешающего стране в едином порыве в поте лица строить прекрасный инновационный город-сад от Москвы до самых до окраин, с южных гор до северных морей.

Понятное дело, это Сергей Удальцов со товарищи, сговорившийся с грузинским бизнесом помешать россиянам добровольно и с песнями участвовать в прозрачных и честных выборах, после которых, наконец, лучшие представители нации законом объяснят гражданам, что делать, Россия перестанет топтаться на месте и лихо двинется вперед по пути прогресса, примером показывая мировому сообществу, как надо преодолевать мировые кризисы.

Вот ужо теперь прокуратура с подачи НТВ с делом Удальцова разберется, и жизнь наладится.

На этой неделе ВГТРК, ни на шаг не отстающее в деле спасения страны от разрухи и гниения, в лице опытного дешифровщика тайн мировой закулисы Аркадия Мамонтова и его глубоко документального фильма «Провокаторы» назвало, наконец, имя того, кто поссорил российский народ с православной церковью, кто увел страну с дороги к Храму в болото смуты, безверия, безнадежности и пустой злобы.

Телеканал «Россия-1» в вечерний прайм-тайм показал третью часть фильма о Pussy Riot – «Провокаторы-3», в которой объяснил неразумной, запутавшейся стране, что не глупые панк-молельщицы, уже получившие мировое признание и два года колонии за дурацкий танец на солее виновны в ссоре церкви и народа, а активист группы «Война», по совместительству муж одной из участниц скандальной акции Надежды Толоконниковой Петр Верзилов.

Именно он, поддавшись на дьявольские козни опального олигарха Бориса Березовского и грузинских провокаторов Удальцова заставил неразумных кощуниц совершить непотребное действо в главном храме страны, тем самым расколов российское общество надвое.

Для этого, утверждает Мамонтов, Верзилов вместе с адвокатами девушек – Марком Фейгиным, Николаем Полозовым и Виолеттой Волковой ездил на консультации в США, где получал деньги и ценные указания от Мировой закулисы, созданной специально для того, чтобы не дать России встать с колен.

И если прокуратура теперь, следуя приказу телеканала «Россия-1», вплотную займется Верзиловым так, как она уже разбирается с Удальцовым, а сомневаться в этом не приходится, если правоохранителям удастся нейтрализовать обоих вредителей, то в стране, наконец, наступит мир и дружба. И народ, возглавляемый благородным Кремлем, креативной Думой, охраняемый справедливым судом, осененный благословением РПЦ, наконец, перестанет искать виноватого и стройными рядами пойдет вон из гнилого болота смуты на светлую дорогу, ведущую человечество к Храму.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram