Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Большинство россиян поддерживает полный запрет рекламы табака

, 17:42

Предложение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о полном запрете рекламы табачных изделий поддерживает большинство россиян.

Известно, что реклама – двигатель торговли. Но допустимо ли стимулировать продажу товаров, причиняющих вред здоровью человека? Дмитрий Медведев призвал полностью прекратить рекламу табачных изделий. Глава правительства записал об этом видеоролик. Эту инициативу поддержало 83% наших соотечественников. При этом женщины ратуют за повсеместный запрет рекламы табака чаще мужчин (86% и 81% соответственно). «Давно пора, а то куда ни зайдешь, лучшие места для курящих.... Все их так жалеют, а мне куда деться, моей жене и сыну? Может, в противогазе ходить? Я за Медведева»; «Нужно идти еще дальше – запрещать производство табачных изделий, а то государство, с одной стороны, ратует за здоровый образ жизни, а с другой – пополняет казну за счет табачников», - комментируют участники опроса, проведенного порталом Superjob.ru.

Кстати, в поддержку запрета высказываются не только некурящие граждане, но и курильщики: «Как доктор с большим стажем работы и курящий человек я не только бы запретил рекламу, но и ограничил бы продажу, ужесточил бы контроль качества и обязал бы СМИ посвящать один час в день освещению этой проблемы!»; «Я курильщик, но считаю, что рекламу табака и алкоголя надо запретить. Смотрят дети – самая уязвимая аудитория».

Не поддержали предложение Медведева лишь 9% россиян.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram