Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Виновнику ДТП с Голуб предъявлено обвинение по двум статьям

, 16:43

Следствие предъявило обвинение предполагаемому виновнику аварии, жертвой которой стала актриса и телеведущая Марина Голуб. Алексей Русаков был задержан сотрудниками полиции на 48 часов для проведения следственных действий.

«Следователь ГСУ ГУ МВД РФ по Москве предъявил Русакову обвинение по части 5 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), а также по статье 125 УК РФ (оставление в опасности)», - сообщил в воскресенье представитель пресс-службы столичного главка МВД.

Алексей Русаков был задержан сотрудниками полиции на 48 часов для проведения следственных действий. Выманить мужчину помогла оперативная «игра».

Ранее в субботу водитель, предположительно, ставший виновником аварии, выложил в интернет видеообращение, в котором признался, что именно он управлял Cadillac красного цвета, и объяснил, почему скрывается от полиции.

В ответ Русакову было обещано объективное расследование аварии и явка с повинной. Но он так и не явился к следователям.

Актриса Марина Голуб погибла в ДТП в ночь на среду, 10 октября. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель Cadillac, который нарушил ПДД, проехав на красный свет светофора. В итоге Cadillac врезался в Hyundai, в пассажирском кресле которой сидела актриса. После этого в автомобиль врезались еще две машины. В результате аварии погибли два человека: Марина Голуб и водитель Hyundai.

Режиссер Кирилл Серебренников рассказал, что водитель Hyundai был хорошим знакомым Марины Голуб, а не случайным водителем-частником, как сообщалось ранее. Стало также известно, что погибший владелец автомобиля Hyundai ездил по поддельному водительскому удостоверению. Среди его документов был обнаружен паспорт и водительское удостоверение, в которые вклеена одна и та же фотография, при этом личные данные в правах другие.

В полиции сообщали, что водитель корейской машины в декабре 2011 года был уличен в езде в нетрезвом виде, а в марте 2012 года лишен права управления автомобилем на один год и восемь месяцев.

В свою очередь владелец Cadillaс с 2010 года более двух десятков раз штрафовали за нарушение правил дорожного движения, в том числе за превышение скорости, нарушение правил пользования ремнями безопасности, проезд на красный сигнал светофора, нарушение езды по знакам разметки, стоянку в неположенном месте.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram