Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Сеть попало видео допроса виновника гибели Марины Голуб (ВИДЕО)

, 15:27

Предполагаемый виновник ДТП, в результате которого погибла актриса Марина Голуб, был задержан вечером 13 октября в Москве сроком на 48 часов. 31-летний Алексей Русаков дал первые показания.

"Следствие будет ходатайствовать о взятии под стражу Алексея Русакова. Его нельзя отпускать под подписку о невыезде, так как он может скрыться от правоохранительных органов", - сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы.

Оперативникам удалось выманить на встречу Русакова, он приехал к одной из станций метро в Западном округе столицы, где и был задержан. Теперь ни о какой явке с повинной не может идти и речи.

"Хочу обратить внимание, что я призывал его явиться с повинной, однако он не отреагировал, ни одного звонка не поступило, - указал зампредседателя Общественного совета при ГУ МВД России по Москве Антон Цветков. -Теперь любые его уверения в том, что он готов явиться с повинной или он пытался это сделать, или он это сделал, а на самом деле это оформляется как задержание, являются полностью необоснованными".

Следователи уже допросили водителя печально известного красного «Кадиллака». Он говорит, что не помнит, как ушел с места происшествия. По его собственным словам, сбежал от страха. "Да я и сейчас мандражирую, - признался он. - После удара меня или вытащили из машины, или сам я вышел. Сел на обочину, не знаю, сколько сидел, потом услышал слово "трупы" и дальше не помню. Помню, когда уже оказался на станции метро "Юго-Западная". Как-то шел, пешком, наверно. Ну, естественно, тоже сам голову разбил и все".

От метро Русаков позвонил знакомой, попросив привезти денег. "Привезла. И все, мы разошлись, и я уехал", - сказал он. Была ли этой знакомой его подруга Виктория Клюкина, не сообщается.

Лихач, на счету которого уже 11 аварий и две человеческие жизни, не захотел рассказывать на камеру, где скрывался, зато объяснил, что делал трое суток, пока его искала полиция всей страны: «Пытался лечиться как-то, поскольку сам разбил голову. Естественно, в больницу не пошел, ну вот я здесь».

Русаков снова уверил, что жалеет о содеянном: "Действительно очень жаль. Жаль и Марину Голуб, которую знают все, и водителя, который тоже погиб, и о котором почему-то меньше говорят, чем о ней. Жаль, что вообще так все получилось".
Напомним, авария, в которой погибла известная актриса, произошла 10 октября. На пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского столкнулись 4 машины. По предварительным данным, виновен водитель Cadillac Алексей Русаков. Он проехал на запрещающий сигнал светофора и врезался в Hyundai, в котором находилась Марина Голуб. Русаков с места аварии сбежал, затем его объявили в федеральный розыск.

Позже Русаков выложил в Интернет видеообращение, в котором признал, что в ночь аварии красным "Кадиллаком" управлял сам, а в момент ДТП "проявил трусость, поддался панике и в шоковом состоянии скрылся с места происшествия". Русаков также объяснил, что не явился с повинной, так как не доверяет следствию. По его собственному признанию, он не может рассчитывать на справедливое отношение из-за повышенного внимания общественности и СМИ к этому ДТП.

После задержании предполагаемого виновника гибели Марины Голуб доставили на допрос к следователю. Туда же была вызвана его подруга - 24-летняя Виктория Клюкина. По предварительным данным, девушка помогла возлюбленному скрыться после ДТП. Клюкина поддерживала связь с Русаковым даже после его того, как его объявили в розыск, приводит "Комсомольская правда" неофициальные данные источника в правоохранительных органах.

Ближайшие двое суток Русаков проведет под стражей. Он задержан по статье 91 УПК РФ - до выяснения обстоятельств. Судя по всему, в ближайшее время он будет арестован.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram