Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Путин: на прилавках будет больше российских продуктов. ВИДЕО

, 12:19

На прилавках в этом году будет больше российских продуктов. Фермеры смогли наполнить внутренний рынок российским зерном и мясом. Об этом, поздравляя аграриев с их профессиональным праздником, говорил президент России.

Перед торжественным концертом в Государственном Кремлевском дворце Владимир Путин поблагодарил всех, кто добывал урожай и работал ответственно и добросовестно.

Президент особо отметил трудности, с которыми в этом году пришлось столкнуться сельхозпроизводителям в регионах Поволжья, Урала и Сибири. Он подчеркнул, что истинную цену такого тяжелого труда знают, пожалуй, только сами земледельцы. А основная задача отрасли, по его словам, сделать российского сельхозпроизводителя хозяином на продовольственном рынке страны.

"Всемерная поддержка сельхоз производителей - безусловная задача государства. Такой подход уже имеет положительные, во многом прорывные результаты. За несколько последних лет Агро-промышленный комплекс занял одно из ведущих мест в нашей экономике. Стал привлекательным и для инвесторов, для открытия передовых производств, развивается соц.инфраструктура, жилье, дороги. Конечно, пока еще не достаточно, но все-таки работа движется вперед и качество жизни постепенно улучшается", - сказал Путин, передала пресс-служба президента РФ.

ВИДЕО пресс-службы Кремля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram