Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Белорусские тепловые сети практически готовы к зиме

, 23:33

9 октября заместитель премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Калинин провел совещание (видеоконференцию) по вопросу готовности к работе в осенне-зимний период 2012/2013 года, рассказали журналистам в пресс-службе правительства Белоруссии.

В ходе совещания было доложено о завершающем этапе подготовки к работе в предстоящие холодные месяцы объектов жизнеобеспечения, социального и коммунально-бытового назначения, приведение в надлежащее техническое состояние котельных и систем теплоснабжения организаций жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы, а также созданию необходимых запасов топлива. 

Рассматривались также вопросы обеспечения устойчивого функционирования промышленных и социальных объектов, бесперебойного снабжения населения топливом, электрической и тепловой энергией, а также эффективной и скоординированной работы аварийно-ремонтных служб.

По информации Минжилкомхоза в г. Минске задание по замене тепловых сетей выполнено на 79 процентов, создание запаса топочного мазута – на 79 процентов, древесного топлива – на 50 процентов. Паспорта готовности получили 81 процент теплоисточников от их общего количества.

В Витебской области задание по замене тепловых сетей выполнено на 77 процентов, по созданию запаса древесного топлива на 86 процентов, торфа – на 69 процентов.

По Минской области, задания по созданию запасов топочного мазута и древесного топлива выполнены на 83 и 93 процента соответственно. 

Отдельные нарушения выявлены во всех регионах республики.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram