Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Предполагаемый виновник ДТП, в котором погибла Марина Голуб, задержан

, 20:32

Вечером в субботу пресс-служба ГУ МВД по Москве сообщила, что сотрудники столичной полиции сегодня задержали Алексея Русакова - предполагаемого виновника ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб и водитель машины, в которой ехала актриса.

Представитель ГУ МВД сообщил, что "Русаков задержан" и в ближайшее время он будет доставлен к следователю.

Ранее сообщалось, что невесту Русакова также доставят на допрос к следователю, где будет решаться вопрос о целесообразности ее задержания. Однако источник в правоохранительных органах Москвы заявил, что у полиции есть неопровержимые доказательства того, что девушка способствовала укрывательству предполагаемого преступника.

В ночь с пятницы на субботу Алексей Русаков обнародовал в интернете видеообращение, в котором принес семье погибшей и всей стране извинения и назвал себя "вероятным" виновником ДТП.  

Актриса Марина Голуб погибла ночью 10 октября в ДТП, произошедшем на пересечении улицы Лобачевского и проспекта Вернадского. Водитель машины Cadillac Алексей Русаков проехал на красный сигнал светофора, врезавшись на всей скорости в автомобиль Hyundai. С места происшествия он сбежал. Вместе с Мариной Голуб в ДТП погиб водитель Hyundai Дмитрий. По уголовному делу о гибели двух человек в ДТП, Русакову грозит до семи лет заключения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram