Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

У виновника ДТП с Мариной Голуб объявился защитник

, 19:20

Заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Москве Антон Цветков – единственный, кто решился вступиться за виновника ДТП Алексея Русакова, из-за которого погибла всенароднолюбимая актриса Марина Голуб.

Общественник призывает отнестись с уважением к поступку человека, который заявил о готовности явиться с повинной в полицию. Об этом он сообщил в интервью «РСН».

Антон Цветков: «Я готов лично с ним встретиться и быть его гарантом явки с повинной в полицию. И, если его возьмут под стражу, гарантом соблюдения прав. Надо уважать поступок человека, который готов явиться с повинной».

Общественник просит виновника ДТП связаться с ним. Свои контакты, как заверил Цветков, он оставил в комментариях к видеообращению Русакова. Запись чистосердечного признания владельца красного Cadillac была размещена на YouTube. Русаков признался, что стал участником и вероятным виновником автокатастрофы, в котором погибли двое — актриса Марина Голуб и ее водитель.

Владелец иномарки заявил, что в ту ночь выехал на желтый сигнал светофора. Он якобы не подозревал, что автомобиль с актрисой Голуб «резко стартанет» наперерез. Русаков «в стрессовой ситуации» принял неверное решение и прибавил газу. Родственникам и друзьям погибших он высказал свои соболезнования.

Алексей Русаков принес извинения: «Извиняюсь перед всей страной за то, что проявил трусость, поддался панике и в шоковом состоянии скрылся с места происшествия».

Он также объяснил, что боится идти в полицию и «стать козлом отпущения»: «Боюсь, что мою явку с повинной не зафиксируют, объявив, что поймали меня скрывающимся».

Спустя несколько часов полиция ответила на заявление Русакова. Владельцу элитной иномарки пообещали беспристрастно расследовать ДТП и учесть его явку с повинной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram