Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Алехина и Толоконникова могут получить возможность отбывать наказание в Москве

, 16:34

Адвокат участниц панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной Марк Фейгин сообщил, что девушки могут получить возможность отбывать наказание в Москве в СИЗО-6. Об этом он написал в своем микроблоге в Твиттер.

Адвокат написал в блоге: "В понедельник комиссия СИЗО-6 будет решать вопрос о тех из осужденных, кто останется отбывать срок у них. На 3 места 12 претендентов".

"Маша и Надя среди 12 претендентов на 3 места в СИЗО. Администрация "6" отличалась все эти месяцы нормальным отношением к ним. Мы рассчитываем, что начальник СИЗО-6 примет необходимые решения и оставит Толоконникову и Алехину в Москве", – добавил он.

Ранее начальник пресс-бюро ФСИН Кристина Белоусова сообщила, что Толоконникова и Алехина в ближайшие 10 дней будут этапированы для отбывания срока в одну из российских колоний. По ее словам, следственный изолятор, где содержатся девушки, рассмотрел их обращение с просьбой оставить для отбывания наказания в СИЗО.

Белоусова также сказала, что "осужденные могут быть оставлены для отбывания наказания в следственном изоляторе при условии, что срок лишения свободы не превышает 6 месяцев, а также для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию. В настоящее время штат осужденных, оставленных для выполнения работ по хозобслуживанию в данном учреждении, полностью укомплектован. Расширение лимита штатной численности не предусмотрено".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram