Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Состав руководства "Ленфильма" одобрен Росимуществом

, 21:51

 Росимущество согласилось с предложениями Минкультуры по составу руководства киностудии "Ленфильм", сообщил заместитель руководителя ведомства Дмитрий Пристансков. Председателем совета директоров утвержден Федор Бондарчук.

 "Весь состав совета, предложенный министерством, - это уважаемые и достойные люди", - сказал он.
 В обновленный состав совета вошли заместитель министра культуры РФ Иван Демидов, советник министра Андрей Аристархов, а также Александр Сокуров, Сергей Сельянов и Алексей Герман-младший. Представлять Росимущество в совете директоров, как и прежде, будет Дмитрий Пристансков, сообщает РИА Новости.


Ведомство поддержало и предложенную министерством кандидатуру на пост директора киностудии – Эдуарда Пичугина.  Под его началом разрабатывалась концепция развития Ленфильма.
"Главная задача, которую мы поставили перед собой, - превратить наш "Ленфильм" в студийный комплекс, который будет отвечать современным требованиям киноиндустрии. Это должна быть современная площадка с обновленным оборудованием, необходимой инфраструктурой", - сказал Пристансков.


"Мы предлагаем сохранить 100% акций киностудии в собственности Российской Федерации - это было заложено в основу концепции", - сказал Пристансков.
Киностудия "Ленфильм" - старейшая российская киностудия, в 1896 году здесь состоялся первый в России киносеанс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram