Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

МИД РФ: На борту сирийского самолета никакого оружия не было

, 19:56

В пятницу министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что на борту сирийского самолета, выполнявшего рейс из России в Сирию и задержанного в Турции, не было никакого оружия. Об этом сегодня сообщает Reuters.

По словам министра, в багажном отделении пассажирского самолета находились детали для радарного оборудования, а их перевозка не является противозаконной.

Сергей Лавров сказал: "У нас секретов нет. Никакого оружия, там, конечно, не было и быть не могло. Груз был отправлен законопослушным российским поставщиком вполне легальному покупателю", груз отправлялся "совершенно законным путем". "Груз этот являет собой электротехническое оборудование для РЛС, оборудование двойного назначения, но не запрещенное никакими международными конвенциями", - отметил министр.

Сергей Лавров также заявил, что "поставщик будет требовать возврата груза, который является его собственностью".

Напомним, в среду был принудительно посажен в аэропорту Анкары сирийский пассажирский самолет Airbus A-320, направлявшийся из Москвы в Дамаск. Как сообщила турецкая пресса, в коробках, изъятых из багажного отсека сирийского самолета, могли быть модули для ракет, системы связи и другое электронное оборудование. Накануне премьер Турции Тайип Эрдоган также заявил, что сирийский самолет перевозил груз военного назначения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram