Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кровавая прабабушка-террорист не имеет отношения к Удальцову

, 21:05

Жена координатора движения «Левый фронт» Сергея Удальцова Анастасия Удальцова решительно опровергла фальшивую информацию о том, что ее супруг является правнуком революционерки Розалии Залкинд.

В блоге в Живом Журнале Анастасия написала, что в социальных сетях кто-то распространил информацию о том, что якобы прабабушкой Удальцова была знаменитая когда-то революционерка Землячка, Розалия Залкинд. «Имя прабабушки Удальцова, супруги Ивана Дмитриевича Удальцова — Маргарита Протопопова. Залкинд же к семье Удальцовых никакого отношения никогда не имела», - написала решительно жена  пламенного борца.

Анастасия обвинила в наветах депутатов от партии «Единая Россия»: «среди депутатов Единой России нашлись такие, кто решил проявить рвение и распространить ложь на более серьезном уровне».

«Самарский депутат из «Единой России» Дмитрий Сивиркин вышел с инициативой направить обращение в Госдуму и правительство страны с требованием немедленного удаления останков государственной преступницы, террористки и убийцы Розалии Залкинд (партийная кличка «Землячка») из Кремлевской стены, напрямую утверждая, что последняя является прабабушкой координатора «Левого Фронта»: «кровавая прабабушка оппозиционера Удальцова покоится в Кремлевской стене», - процитировала супруга Сергея  странные требования депутата.

«Считаем, что данными действиями депутат Сивиркин полностью дискредитировал себя и требуем от него публично опровергнуть свое клеветническое заявление», - резюмировала соратница координатора свои требования, и сообщила, что, в случае отсутствия опровержений, вынуждена будет обратиться в суд, пишет Росбалт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram