Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Белоруссия продолжает наполнять закрома зерном кукурузы

, 15:07

По состоянию на сегодняшний день, кукуруза на зерно в Белоруссии убрана на площади 64 тысяч гектаров, что составляет 27,9% от необходимого объема. Об этом сообщили журналистам в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.

При этом в прошлом году по состоянию на аналогичную дату указанный вид сельхозработ в республике был осуществлен на площади 79 тысяч гектаров, что составляло 34,3% от необходимого объема.
Что касается этого года, то в наибольшей степени кукуруза на зерно убрана на территории Брестской области- на 41,4% от необходимого объема, в наименьшей- на территории Минской области- на 15,6% от необходимого объема. На территории Витебской области, с учетом природно-климатических особенностей данного региона, кукуруза на зерно в нынешнем году получена не будет.
Общий вес намолоченного зерна кукурузы по состоянию на сегодняшний день в республики составляет 446 тысяч 600 тонн при средней по республике урожайности 69,8 центнера с гектара. При этом в прошлом году по состоянию на аналогичную дату было намолочено 667 тысяч 700 тонн зерна кукурузы, при средней по республике урожайности 84,5 центнера с гектара.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram