Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве построят многоэтажные перехватывающие парковки

, 08:53

В Москве появятся сотни многоуровневых перехватывающих парковок до семи ярусов высотой. Их начнут строить уже в следующем году. Такие стоянки появятся в составе новых транспортно-пересадочных узлов (ТПУ).

 Пока неясно, сколько машино-мест будет в таких парковках и где расположатся первые из них. Строительство каждого места для авто обойдется бюджету примерно в 500 тысяч рублей.

Планы мэрии поддержала московская дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения. Многоуровневые парковки позволят обеспечить в несколько раз больше мест для стоянки, считают в организации. Однако некоторые эксперты уверены, что деньги на строительство многоэтажных "перехваток" будут "выброшены на ветер", если в центре города не появятся десятки новых маршрутов автобусов, троллейбусов и трамваев, сообщает newsmsk.com.

Сегодня в Москве действует 11 перехватывающих парковок. Их заполняемость составляет от 10% до 100%. По мнению экспертов, перехватывающие парковки у метро со временем должны стать эффективными, однако места для размещения "перехватов" не всегда выбраны удачно. А некоторые такие паркинги и вовсе превращаются в отстойники и платные дороги.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram