Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Англичане предлагают мэрии Москвы не пускать детей в цирк

, 16:26

Как известно, 4 октября - это всемирный день Защиты Животных. На неделю, с 1 по 7 октября, компания косметики ручной работы LUSH и центр защиты прав животных "ВИТА" организовали акцию "Цирк без животных". Театрализованные акции прошли 3 октября в Москве (на Старом Арбате) и в Санкт-Петербурге (на Невском).  

Во всех магазинах компании LUSH и на официальном сайте "ВИТА" в течение недели можно было подписать петиции против обязательных программ для детей с посещением цирков с животными, которые затем будут направлены в Министерство образования и Мэрию Москвы.

3 октября в 12:00, на Старом Арбате прохожие могли наблюдать театрализованное представление: разрисованные девушки, клоун и «девушка – тигр» в клетке. Таким образом, они привлекали прохожих, обращали их внимание на жестокость над животными. Так же прошла небольшая викторина, выигравшим компания LUSH и "ВИТА" дарили диск с документальным фильмом о цирках и косметику ручной работы, которая не тестируется на животных. Кроме этого в магазинах LUSH продается крем, созданный для добрых дел - Чарити Пот со специальным стикером, с продажи этого продукта деньги (за исключением НДС) уходят на помощь животным.

Не все прохожие поддержали эту акцию: кто-то был полностью не согласен, кто-то одобрял, сочувствовал и понимал, что у животных плохие условия существования в цирке. Сами организаторы акции говорят: "Если лучшие цирки мира отказались от животных, почему бы и нам не сделать тоже самое?"

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram