Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Абрамов: на Павелецком с ноября всем пассажирам будет комфортно

, 16:10

Реконструкция Павелецкого вокзала в Москве завершится в ноябре. Как заявили в РЖД в понедельник, для пассажиров железнодорожного узла там появятся статические и динамические информтабло, автоматы по продаже билетов.

В понедельник мэр Москвы Сергей Собянин посетил Павелецкий вокзал столицы и ознакомился с ходом работ по реконструкции и модернизации вокзального комплекса. Цель реконструкции - повышение качества обслуживания пассажиров и потребителей до уровня мировых стандартов.

Осмотр, проходивший в сопровождении Максима Ликсутова - заместителя мэра, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, и Сергея Абрамова – начальника Дирекции железнодорожных вокзалов-филиала ОАО "РЖД" (ДЖВ), начался с правого крыла здания вокзала, где в рамках реализации сетевого подхода по организации на вокзалах потребительских услуг были открыты предприятия общественного питания IL PATIO и "Планета суши".

В обновленном кассовом зале начальник ДЖВ Сергей Абрамов проинформировал мэра Москвы о том, что для пассажиров и кассиров созданы более комфортные условия: кассы приспособлены для маломобильных групп граждан, а в зале будут установлены электронные информационные и билетные терминалы.

По словам Сергея Абрамова, "в результате реконструкции на вокзале заменены все инженерные системы и коммуникации, установлена оперативная связь с экстренными службами", передала пресс-служба ОАО "РЖД". Все части вокзала теперь соединены друг с другом таким образом, чтобы пассажирам не приходилось выходить из здания, направляясь в другое крыло или метро.

Полная реконструкция Павелецкого вокзала завершится до конца 2012 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram