Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Обманутые дольщики послали к президенту кота с петицией

, 12:46

Обманутые дольщики, уже объединившиеся в сообщество по интересам, решили привлечь внимание к своим нерешаемым годами проблемам оригинальным способом – отправив в стратосферу кота с письмом президенту.

Представители движения «Однодольщики» запустили на высоту 36 километров в небо аэростат, в котором сидел котенок с посланием Владимиру Путину. Кот летал в небе три часа, пролетел 200 километров и приземлился вполне благополучно. Все это время он торжественно нес на груди записку: «Уважаемый В.В.Путин. Помогите достроить мой дом. Движение «Однодольщики».

Аэростат запускали в городе Кольчугино Владимирской области. В нем была уставнолена специальная барокамера для кота, за полетом активисты следили с помощью спутниковой связи, сообщил РБК координатор движения Игорь Гуляев. Кот во время полета и приземления не пострадал и чувствует себя хорошо.

«Однодольщики» - это социальная сеть обманутых дольщиков,  только в Москве их около 2,5 тысяч человек, а по всей стране обманутых страдальцев за собственное жилье около 80 тысяч человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram