Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Жириновский призвал упечь Удальцова в тюрьму

, 12:14

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский уверен, что необходимо возбудить уголовное дело по фактам, изложенным в фильме "Анатомия протеста-2", а координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова посадить.

 По мнению Жириновского, факты, изложенные в фильме, "абсолютно соответствуют действительности".
"Удальцов уже давно должен быть арестован. Нужно возбудить уголовное дело и упечь его в тюрьму на долгие годы", - сказал Жириновский, сообщает  РИА Новости.
Кроме того, по его мнению, нужно задуматься о том, чтобы лишать депутатских мандатов не только тех парламентариев, которые занимаются бизнесом, но и тех, кто может готовить массовые акции беспорядков. Он сравнил их с революционерами-большевиками и отметил, что история повторяется, и сейчас, как и тогда, разного рода провокации "подпитываются" иностранным капиталом.
Жириновский призвал больше показывать такие факты, какие изложены в фильме.
"Этого мало, нужно каждый день показывать и привлекать к уголовной ответственности тех, кто чинит беспорядки в России при поддержке иностранных государств", - сказал Жириновский.
По его мнению, необходимо пресекать и наказывать иностранных бизнесменов, которые получают доходы в РФ и используют их для организаций беспорядков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram