Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пермь → Общество

Глава ГКУП "Пермские авиалинии" подозревается в причинении вреда на на 7,5 млн

, 19:25

На Урале возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ГКУП "Пермские авиалинии", подозреваемого в злоупотребление полномочиями, повлекшее причинение существенного вреда законным интересам авиакомпании.

Дело возбуждено по ч.1 ст.201 УК РФ.

По версии следствия, в июле 2012 года подозреваемый, нарушая требования, установленные к оплате труда руководителей государственных предприятий, распорядился осуществить выплату себе вознаграждения по результатам финансово-хозяйственной деятельности авиапредприятия, не согласовав данный вопрос с собственником имущества – агентством по управлению имуществом и правительством Пермского края.

"В результате использования злоумышленником своих полномочий вопреки законным интересам организации, а также в целях получения выгоды для себя причинён существенный вред правам и законным интересам государственного предприятия "Пермские авиалинии" в виде выплаченных денежных средств в размере свыше 7,5 миллионов рублей", - передала в пятницу пресс-служба СКР.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram