Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Горе мужиков с Уралвагонзавода: злодей украл супер-трактор

, 18:23

Заместитель генерального директора знаменитого своими мужиками «Уралвагонзавода» Семен Млодик задержан по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Он похитил акции завода, причинив многомиллионный ущерб.

Руководитель Челябинского тракторного завода «Уралтрак» и глава концерна «Промтракторвагон» был помещен в СИЗО, сообщил представитель Следственного управления СК России по Чувашии. Менеджер кузницы кадров для президента и социального лифта для обещавших приехать в Москву «разобраться» мужиков был задержан на территории Чувашии по подозрению в мошенничестве на 273 миллиона рублей, которые он присвоил похитив акции «Промтракторвагона».  Теперь Млодику грозит наказание  виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Кроме дела о мошенничестве, МВД по Чувашии сейчас расследует уголовное дело по факту хищения конструкторской документации чебоксарского концерна «Тракторные заводы», якобы некая технология была передана конкурентам. Ранее бывший гендиректор «Тракторных заводов» Семен Млодик бывший главный конструктор бюро «Промтрактора» Виктор Новиков и несколько других бывших сотрудников перешли на работу в челябинское ООО «ЧТЗ-Уралтрак», где сейчас занимаются разработкой трактора нового поколения, сообщает РБК.

История, конечно, немного в духе советских триллеров времен 30-х годов ХХ века, правда шпионы, похищавшие чертежи супер-трактора в те времена, конечно, были иностранными, но кто знает – может и правда помешали злодеи с Уралвагонзавода строить светлое тракторное будущее.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram