Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

История о Джеймсе Бонде отмечает 50-летний юбилей (ВИДЕО)

, 08:25

В этом году исполнилось 50 лет с тех пор, как на экраны вышла первая экранизация книги Яна Флеминга об агенте «007». За это время культовая франшиза сменила 6 главных героев и стала одним из самых успешных и модных кинопроектов.

К круглой дате приурочена премьера нового фильма "бондианы" - «007: Координаты «Скайфолл» с Дэниэлом Крэйгом. Задуманы и некоторые другие мероприятия, в частности, перевыпуск всех канонических фильмов о Бонде, а также запуск специального телеканала, посвященного суперагенту. Кроме того, студия Paramount крайне вовремя объявила о намерении снять пародию на фильмы о Бонде, в основу этой комедии будет положена идея Саши Барона Коэна. Над главным британским агентом кинематографисты потешались уже неоднократно.

На родине суперагента, в Британии, проходит целая череда приуроченных к юбилею событий - от ретроспективы всех предыдущих фильмов о Бонде по британскому телевидению и выпуска многочисленных "бондовских" товаров до аукциона по продаже реквизита из прошлых фильмов, включая автомобиль Aston Martin из предыдущей ленты "Квант милосердия".

Мировая премьера нового фильма о приключениях Джеймса Бонда пройдет 23 октября, а в широкий британский прокат он выйдет 26 октября.

Старт юбилейным торжествам в честь 50-летия "бондианы" дала заглавная песня к новому фильму в исполнении британской певицы Адель. Ролик с песней и субтитрами был выложен 5 октября – в день, когда ровно полвека назад на экраны вышел первый эпизод «бондианы» - в символичные семь минут после полуночи на официальном сайте певицы adele.tv, а сам музыкальный трек стал доступен для скачивания в интернет-сервисе iTunes.

Песня из киноэпопеи по традиции носит одноименное с фильмом название "Skyfall" (в российском переводе фильм будет называться "007: Координаты "Скайфолл").

Трек к фильму был записан на знаменитой лондонской студии Abbey Road Studios. Адель, которая не только спела, но и выступила соавтором песни, призналась, что для нее это "момент, которым можно по праву гордиться".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram