Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В центре Москвы 4 октября ограничат движение транспорта

, 18:54

В центре Москвы 4 октября ограничат движение транспорта в связи с проведением шествия.

Как стало известно, с 18:00 будет ограничено движение транспорта по улицам Трехгорный Вал, Заморенова и Дружинниковская.

ГИБДД Москвы обращается к водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников ДПС.

По Красной Пресне пройдет траурное шествие в память расстрелянных защитников Советской власти и Дома Советов, состоятся митинг протеста, возложение цветов и православная панихида у мемориала на Дружинниковской улице.

Разгон Съезда народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации (также известный как "Расстрел Белого дома", "Расстрел Дома Советов", "Октябрьское восстание 1993-го", "Указ 1400", "Октябрьский путч", "Ельцинский переворот 1993 года") — внутриполитический конфликт в Российской Федерации 21 сентября — 4 октября 1993 года. Произошел вследствие конституционного кризиса, развивавшегося с 1992 года. Результатом противостояния стало насильственное прекращение действия в России существовавшей с 1917 года советской модели власти, сопровождавшееся вооружёнными столкновениями на улицах Москвы и последующими несогласованными действиями войск, в ходе которых погибло не менее 157 человек и 384 были ранены (из них 3 и 4 октября — 124 человека, 348 раненых). После завершения событий был объявлен официальный траур по погибшим.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram