Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Велосипеды предложили ставить на учет в ГАИ

, 18:05

Член комитета Совета Федерации по социальной политике, сенатор Татьяна Заболотная предложила ставить на учет в Госавтоинспекцию не только скутеры, но и велосипеды khs. Их нумерация поможет уменьшить нарушения ПДД.

 «Нумерация велосипедов, которыми управляют несовершеннолетние до 14 лет и участвуют в дорожном движении, должна быть общепринятой практикой в российских регионах», - сказала она.


Заболотная пояснила, что подростки на велосипедах, выезжающие на проезжую часть, часто нарушают правила дорожного движения, подвергая тем самым опасности не только собственную жизнь, но и жизнь автомобилистов. По номерам велосипедов можно будет «вычислить» нарушителя, специалисты обратятся к родителям подростка и тем самым можно будет повлиять на ситуацию.


По мнению сенатора, регистрация велосипеда подростка должна происходить при его покупке, а ставиться на учет в местном отделении Госавтоинспекции велосипед должен по инициативе родителей. В этой работе могут принимать участие и местные комиссии по делам несовершеннолетних, добавила она, сообщает vz.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram