Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Юбилей Путина незамеченным не пройдет

, 10:22

Бодрые молодежные движения прокремлевской направленности уже готовят специальную программу к юбилею президента РФ Владимира Путина, которому 7 октября исполнится 60 лет. В планах стихи, музыка, спортивные достижения.

В подготовке участвуют «Россия молодая»,  запланировавшая поэтическую акцию в честь президента на Новом Арбате, движение «Местные», призывающее всех «Подтянуться за Путина» на турнике на Суворовской площади, «Молодая гвардия «Единой России», по задумке которой в юбилейный день состоится всероссийская акция – каждый город сможет выступить в собственном формате. Например, оригиналы из Ростова собираются повесить поздравление президенту на мосту через Дон, пишет газета «Ведомости».

В родном городе Путина за дело взялась непосредственно администрация – она собирается устроить концерт в Таврическом саду для VIP-гостей и выставку «Президент. Добрейшей души человек». Сам виновник торжеств в родной город прибудет, но, по сообщению пресс-секретаря Дмитрия Пескова, не для того, чтобы ходить по публичным мероприятиям, а с целью отметить день рождения в Петербурге в кругу друзей.

Оппозиция такой праздник тоже упускать не собирается - активисты отметят юбилей флеш-мобом «Проводим дедушку на пенсию» неподалеку от администрации президента, уведомление будет подано на 500 человек. Движение «Росагит» собирается принести президенту народные дары - тапочки, футляры для очков, лейки для огорода. Вадим Коровин, участник движения, считает, что всенародное отмечание юбилея вождя — стилистическая примета застоя.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram