Гопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуКогда улов против фотосессии...Фикция профилактики: почему реальный рычаг воздействия на подростков лежит через кошельки их родителейПарадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского обществаГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуКогда улов против фотосессии...Фикция профилактики: почему реальный рычаг воздействия на подростков лежит через кошельки их родителейПарадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского обществаГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуКогда улов против фотосессии...Фикция профилактики: почему реальный рычаг воздействия на подростков лежит через кошельки их родителейПарадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского общества
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В автозаке поставят видеокамеру - каким будет кино?

В автозаке поставят видеокамеру - каким будет кино?

В Москве планируется оснастить автозаки и патрульные полицейские машины камерами видеонаблюдения. Вот только что будет с записями – неизвестно, поскольку те видеозаписи, что уже были сделаны, пропадают в недрах МВД бесследно.

Представитель департамента информационных технологий Елена Новикова сообщила газете «Известия», что видеокамеры будут служить гарантией того, что задержанного не будут бить, и помогут разобраться, что происходило во время задержания. Экипаж машины в конце смены должен будет сдавать карту памяти с камеры, а информация перейдет на хранение в течение года в архив ГУ МВД.

Юристы высказали уже сомнения по поводу действенности мер – поломка видеорегистратора надежное средство, на случай, если запись будет невыгодна полиции или каким-то VIP-задержанным. В качестве примера Polit.ru приводит пример таинственного размагничивания жуткими, но вовремя подоспевшими вирусами видеозаписи ДТП с участием игумена Тимофея.