Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Кадры для металлургии: от разговоров к конкретным шагам

, 13:09

Предприятие «ВгАЗ-СУАЛ-Ремонт» промплощадки Волгоградского алюминиевого завода компании РУСАЛ и Волгоградский экономико-технический колледж заключили договор о сотрудничестве в подготовке кадров. Стороны договорились об объединении усилий в подготовке специалистов в области металлургического производства для предприятия.

 

Колледж взял на себя обязанности по подготовке квалифицированных рабочих кадров с учетом требований федеральных образовательных стандартов и потребностей работодателя.

 

Преподаватели со своей стороны готовы разработать учебные программы и профессиональные модули  по специальности «техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» с учетом рекомендаций специалистов предприятия. Алюминщики также будут участвовать в оценке качества подготовки выпускаемых специалистов в ходе как промежуточной, так и итоговой аттестаций. Часть занятий пройдет прямо на рабочих местах.

 

Практику студенты будут проходить в подразделениях предприятия «ВгАЗ-СУАЛ-Ремонт», а после окончания колледжа лучшие выпускники будут трудоустроены на предприятии.   

 

 

Информация о предприятии

Волгоградский алюминиевый завод введен в эксплуатацию в 1959 году. Основная продукция – первичный алюминий. Производственная мощность завода составляет 168 000 тонн алюминия в год.

На ВгАЗе применяется технология электролиза с использованием самообжигающихся анодов с верхним токоподводом на силу тока 135–160 килоампер.

С 2007 года завод работает по технологии «сухого» анода, что привело к снижению расхода анодной массы и сокращению выбросов в атмосферу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram