Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

В поездах пригородного сообщения волгоградского региона новые тарифы

, 12:00

С 15 сентября 2012 года в Волгоградском регионе ПривЖД вводится новый тариф на проезд железнодорожным транспортом пригородного сообщения

Согласно постановлению министерства топлива, энергетики и тарифного регулирования Волгоградской области №11/1 от 24 августа 2012 года стоимость проезда в пределах первой зоны и каждой последующей поездами пригородного сообщения составит 12 рублей.

Единый городской тариф составит 24 рубля.

Единый тариф действует на  участках:

ст. Волгоград - I – ст. Гумрак

ст. Волгоград - I – ст. им. М.Горького

ст. Волгоград - I – о.п. 28 км

ст. Волгоград - I – о.п. Южная

ст. Волгоград - I – ст. Тракторная Пасс.

Кроме того, устанавливается тариф на перевозку багажа, домашних животных, птиц в зависимости от расстояния:

до 100 км – 60 руб.

свыше 100 км – 90 руб.

Данный тариф не распространяется на право каждого пассажира бесплатно провозить с собой на 1 проездной документ (билет), кроме мелких вещей, ручную кладь весом не более 36 кг, размер которой по сумме трех измерений не превышает 180 см.

По возникающим вопросам можно обращаться по телефону «Горячей  линии» ОАО «Волгоградтранспригород» в Волгограде: (8442) 90-35-20 (круглосуточно).

Пассажир обязан приобрести билет в кассе до посадки в пригородный поезд. Для обслуживания пассажиров, которые садятся в пригородные поезда на станциях и остановочных пунктах, где нет билетных касс, работают билетные кассиры-контролеры. Если пассажир произвел посадку без билета на станции, где работает касса, то он обязан оплатить не только стоимость проезда, но и дополнительную услугу в размере 100 рублей за оформление проезда в пригородном поезде.

Пассажиры, имеющие льготу федерального уровня, должны взять в кассе безденежный билет до посадки в поезд, а пассажиры, имеющие льготы регионального уровня, могут приобрести социальный проездной билет.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram