Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Программа газификации области зависла

, 10:00

Посетивший Волгоградскую область председатель совета директоров ОАО «Газпром» Виктор Зубков заявил, что невыполнение обязательств со стороны региональной власти ставит под угрозу реализацию Программы развития газификации и газоснабжения, рассчитанную до 2013 года.

 

   По программе «Газпром» собирался направить на газификацию Волгоградской области свыше 21 миллиарда рублей, из которых софинансирование региона  - 12 миллиардов рублей. Предполагалось проведение природного газа практически во все населённые пункты области. Зубков отметил, что обязательства «Газпрома» исполняются в полном объеме. В 2011 году построено 68 объектов протяженностью более 500 километров. А вот Волгоградская область не выполнила не только обязательства по подготовке потребителей к приему природного газа 2011 года, но 2007-2010 годов.

   - Выполнение работ по остальным проектам лишено смысла до исполнения правительством Волгоградской области своих обязательств по подготовке потребителей к приходу газа. Также необходимо принять меры по ликвидации задолженности потребителей за природный газ, - заявил Виктор Зубков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram