Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

В Гусёвке искупают красного коня

, 16:14

В субботу, 15 сентября, в селе Гусёвка Ольховского района Волгоградской области пройдут праздничные мероприятия, посвященные 100-летию создания картины «Купание красного коня».

   Именно в селе Гусёвка летом 1912 года к художнику Кузьме Сергеевичу Петрову-Водкину пришло вдохновение, благодаря которому и было создано произведение искусства, неподвластное времени.

   Праздничные торжества объединят художников, писателей, творческих людей, юных талантов и всех, кто пожелает приобщиться к прекрасному миру искусства. В программе мероприятий - художественный пленэр, конкурс детских рисунков «Лети, мой красный конь!», конно-спортивные показательные выступления, праздничное театрализованное представление, фольклорный фестиваль «На Иловле-реке», в котором примут участие творческие коллективы Волгограда, Иловлинского, Ольховского и Камышинского муниципальных районов.  Гостем праздника станет народный артист России и Украины

Николай Гнатюк. 

   Ольховский район богат не только яркими историческими событиями, оставившими след в культурном наследии. Он славится уникальными природными красотами и гостеприимностью жителей, о чем Кузьма Сергеевич Петров-Водкин в письме матери с восторгом сообщал: «Попали мы, можно сказать, в рай, - так здесь хорошо! Река, лес и хорошие люди…».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram