Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Глава муниципалитета побил рекорд распила бюджета

, 17:13

Для российских чиновников, похоже, скоро будет введен новый рекорд в книге рекордов Гиннесса – кто больше стащит из бюджета. Глава городского поселения в Ленинградской области украл из бюджета 134 миллиона.

Прокуратура Ленинградской области возбудила уголовное дело в отношении главы муниципального образования Вознесенское городское поселение Федора Маркова, подозреваемого в махинациях с бюджетом на 134 миллиона рублей., выделенных на переселение граждан из аварийного жилья.

На деньги, предназначение для переселенцев из хибар, ушлый глава приобрел у ООО «Центр СФЕРА» недостроенные квартиры в двух многоквартирных жилых домах, и выдал незаконно тому же ООО разрешение на ввод в эксплуатацию двух трехэтажных жилых домов, при том, что строительство объектов завершено не было, сообщает РБК.

Главе муниципалитета предъявлено обвинение по ч.1 ст.285 Уголовного кодекса РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства). Мера пресечения пока не выбрана.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram