Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

"ВКонтакте" сдалась, не дождавшись решения суда

, 15:45

Крупнейшая российская социальная сеть "ВКонтакте" решила не ждать решения суда, обязанного определить, является ли американский фильм "Невиновность мусульман" экстремистским, и удалила его с сайта.

При этом глава соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров в Твиттере написал: "Посмотрел нашумевшую "Невинность мусульман". Убого, малобюджетно, недискуссионно. Удалил. Даешь качественное антиисламское кино!".

На прошлой неделе прокуратура Петербурга предостерегла ООО "ВКонтакте" о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности из-за фильма "Невиновность мусульман", при том, что экстремистским фильм может признать только суд, а он назначен на 1-е октября.

"Невинность (или невиновность – переводчики к единому мнению не пришли) мусульман" уже запретили в Иране, Судане, Бангладеше, Пакистане, Египте и Ливии.

Во Франции в ответ на возмущение мусульман фильмом сатирический журнал опубликовал карикатуры на пророка Мухаммеда. Рисунки перепечатали испанцы и обещают переиздать немцы.

Здравомыслящие мусульмане отреагировали на это публикацией карикатур на западный образ жизни.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram