Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Байкеру, давшему по физиономии Юрию Антонову, ужесточили статью

, 10:27

Подозреваемому в нападении на певца и композитора Юрия Антонова байкеру Александру Ишутину ужесточили статью, предъявив обвинение не за «хулиганство», а за «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Обвинение по данной статье предусматривает наказание до пяти лет тюрьмы.

Статью поменяли после того, как экспертиза показала падение зрения у травмированного байкером Антонова, пишет «Комсомольская правда». Защита байкера Александра Ишутина возмущена предъявленным обвинением. По мнению адвоката, Антонов первым напал на Ишутина и спровоцировал его на конфликт.

Защита подготовила ходатайство о прекращении дела, поскольку убеждена, что это была самооборона. Следователь согласился на проведение экспертизы мотоцикла Ишутина, на котором остались вмятины от пуль, предположительно выпущенных из травматического пистолета музыканта.

Адвокат байкера подготовил жалобу на действия следствия - их стороны заранее не сообщили, что готовится новая медицинская экспертиза Антонова, все было сделано за их спиной. Поэтому защита Ишутина  не смогла задать медикам-экспертам  свой главный вопрос: делал ли Антонов пластическую операцию вокруг глаз (блефаропластику)? И если делал, то не она ли стала причиной ухудшения его зрения? Защита байкера поставила вопрос о назначении повторной медэкспертизы для артиста.

Кадры с камеры наблюдения позволяют заключить, что оба водителя вели себя агрессивно, однако Антонов, перед тем как был сбит с ног, сначала несколько раз целился в байкера из предмета, напоминающего травматический пистолет, а затем набросился на молодого человека с какой-то палкой или бейсбольной битой, хотя сам певец это категорически опровергает. По его утверждению, ни бейсбольной биты, ни травматического пистолета у него не было, а на самом деле у него в руках были... ключи от "Рейджровера"!

Смотрите и судите сами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram