Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Томск → Общество

В Томске состоялось прощание с КВНщиком Григорием Малыгиным

, 16:00

Сегодня в Томске состоялось прощание с капитаном команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» Григорием Малыгиным: он похоронен на центральной аллее городского кладбища «Бактин», где покоятся почетные граждане Томска.

«Вчера (во вторник) прошло прощание в Москве, сегодня (в среду) с Гришей прощается Томск… Приехали ребята из Барнаула, Омска, Новосибирска… Все наши друзья», — сказал игрок команды «Дети лейтенанта Шмидта» Вячеслав Гуливицкий.

Проститься с артистом в Университетскую рощу пришли несколько сотен жителей города. По желанию родителей Малыгина похоронен он на томском кладбище "Бактин".

Григорий Малыгин скончался в минувшую пятницу в Москве. Официальной причиной смерти 42-летнего шоумена названа остановка сердца. Как писали ранее СМИ, незадолго до смерти Малыгина сильно избили.

«После того, как Гришу избили в июле, он долго восстанавливался. Шутка ли – столько переломов! Много медикаментов принимал, но на сердце при этом никогда не жаловался, – вспоминает Максим Аксенов, друг погибшего. – Планов было громадье. У нас должны были пройти концерты с командой. Он занимался организацией, ставил номера. Кроме того, мечтал стать телевизионным режиссером. Собирался пойти выучиться на него. Но что тут сделаешь – мотор подвел...»

Все заботы по организации похорон и других траурных мероприятий взяли на себя его товарищи – Дмитрий Бакин, Вячеслав Гуливицкий, Константин Фадеев, Владимир Кузьмин и другие. У шоумена осталась супруга Виктория, сын Артур и дочь Кристина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram