> Отстранен от работы старший тренер женской сборной РФ по спортивной гимнастике - Аргументы Недели

//Общество

Отстранен от работы старший тренер женской сборной РФ по спортивной гимнастике

25 сентября 2012, 13:58 [ «Аргументы Недели» ]

фото с сайта rsport.ru

Старший тренер женской сборной РФ по спортивной гимнастике Александр Александров отстранен от работы. Решение было принято тренерским советом сборной России после подведения итогов Олимпиады-2012.

Александр Александров рассказал, что решение о его отставке приняла не федерация, а главный тренер сборной России Андрей Родионенко и государственный тренер Валентина Родионенко. По его словам, на совете выступали только те тренеры, которые поддерживали мнение Родионенко, а те, кто не согласен, предпочли промолчать, поскольку "у нас не принято, чтобы каждый высказывал то, что думает, потому что это будет наказуемо", - цитирует Александрова во вторник РИА Новости.

Напомним, на Олимпийских играх в Лондоне российские гимнастки завоевали шесть медалей - золото, два серебра и три бронзы.

Помимо женской сборной Александров готовил к Играм-2012 свою ученицу Алию Мустафину, которая в Лондоне выиграла золотую медаль. Личные тренеры некоторых гимнасток выразили недовольство сотрудничеством старшего тренера со своей ученицей и заявили, что их подопечные показали низкие результаты из-за того, что у старшего тренера сборной была личная ученица.

Между тем, государственный тренер сборной России Валентина Родионенко подтвердила отставку Александрова и сказала, что во главе сборной России его заменит Евгений Гребенкин. 

СБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте