Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Сочи объединяются системы вызова экстренных служб

, 20:33

ОАО «Ростелеком» в рамках XI Международного инвестиционного форума в Сочи презентовал администрации города «Систему-112». Об этом сообщил журналистам источник в выше упомянутом ОАО.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций комплексное решение «Система-112» помогает синхронизировать действия нескольких спасательных служб и более оперативно и слаженно ликвидировать последствия ЧП. «Система-112» работает по принципу единого номера экстренных служб для приема обращений населения обо всех чрезвычайных ситуациях. Система развернута за счет инвестиционных средств ОАО «Ростелеком». Она включает в себя программно-аппаратные, телекоммуникационные и прочие технические составляющие, необходимые для полноценной комплексной автоматизации городских служб. В настоящее время созданы технические возможности для ее эксплуатации в пилотном режиме.

Во время презентации «Системы-112» были продемонстрированы возможности дозвона к единой экстренной службе, передачи информации о происшествии оператору Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС), фиксации информации о поступлении вызова с ответом оператора и передачей карточки происшествия.  Также в рамках работы системы было отработано оперативное реагирование на экстренный вызов ДДС и анализ полученных результатов работоспособности «Системы-112».

 «Хочу отметить, что проект «Система-112» запущен на базе национальной облачной платформы, что позволяет использовать важные преимущества прикладных сервисов. Система обладает необходимыми требованиями по надежности функционирования телекоммуникационной и серверной инфраструктуры, а также по обеспечению защиты персональных данных. Преимущество решения ОАО «Ростелеком» заключается в том, что он предлагает «Систему 112» как услугу с гарантированным качеством»,  — комментирует Олег Хабаров, заместитель директора «Ростелеком-Юг», курирующий на юге проект «Информационное общество».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram