Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Екатеринбурге чиновникам устроили сеанс гипноза под окнами "Белого дома"

, 10:27

Головной болью для свердловских чиновников стала акция нескольких молодых активистов. Они приперли к зданию правительства мощную колонку, генератор и врубили запись, которая долго еще будет вспоминаться.

 - За основу акции мы взяли опыт второй мировой войны, - рассказывает «Комсомолке» Василий Рыбаков, организатор акции. – Во время войны с немцами наши солдаты точно также ставили звукоусиливающую аппаратуру и включали запись: «Немцы, сдавайтесь! Вы обречены».


Рыбаков – сам в прошлом политики и чиновник, знает, на что давить гипнозом. Он работал помощником депутата госдумы, сотрудником приемной Путина и замруководителем «Молодой Гвардии». Своей акцией он хотел заставить чинов работать больше и лучше, а добился обратного эффекта: сеанс гипноза заставил многих сбежать с работы. Многие ушли на больничный, пишет "КП".


Председатель областного правительства Денис Паслер написал заявление в полицию и передал его для немедленного принятия мер.
Через несколько дней гипнотизеров пригласили на беседу в полицию. Видимо, оштрафуют за нарушение общественного порядка. Сам Василий Рыбаков все равно своим «уловом» доволен:


- Мне показали целых пять листов подписей возмущенных чиновников. Значит, они услышали нас!
И долго еще им будет мерещиться голос:
«Я обеспокоен состоянием дорог. Я обеспокоен состоянием дорог. Отдать подряд мошенникам – преступно!»
«Я думаю про народ. Брать взятки нехорошо. Повторите десять раз».
«Я думаю о развитии спорта. Воровать деньги у спортсменов подло».


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram