Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кремлевским чиновникам увеличили зарплату на 2 млрд рублей

, 15:55

Сотрудникам администрации президента повысили зарплаты. Указ президента Владимира Путина от 2 августа с сентября приравнял зарплаты чиновников администрации президента к зарплатам военных.

Фонд оплаты труда чиновников увеличится более чем на 2 млрд и составит 3,95 млрд рублей. Расходы на содержание администрации президента составят 5,43 млрд рублей, что на 2,11 млрд больше предыдущей суммы. Начальник департамента управления по внутренней политике будет получать более 200 тысяч рублей в месяц. Таким образом, было решено уравнять в доходах сотрудников администрации и представителей силовых структур.

Как сообщили РБК источники в правительстве, деньги на зарплаты чиновникам будут взяты из резервного фонда президента, из которого выделяются деньги на образовательные программы. Однако в самой администрации заявили, что рост зарплат будет проведен за счет монетизации льгот. Корректировки в текущий бюджет, подготавливаемые Минфином будут внесены в виде поправок к бюджету в конце года.

Расходы на центральный аппарат правительства увеличатся незначительно - с 3,1 млрд до 3,23 млрд рублей. По словам источников издания в правительстве, ожидается что к 2013 году зарплаты правительственных чиновников тоже могут подрасти, якобы недовольные нынешним незначительным увеличением финансирования многие из них решили подать в отставку. Скорее всего, их зарплаты возрастут соответственно доходам сотрудников президентской администрации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram