Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

МВД назначает смотрящих за ЧОПами и частными детективами

, 18:30

По уже подготовленному приказу главы МВД Владимира Колокольцева ведомство закрепит за каждым частным охранным предприятием и детективом отдельного полицейского. Как следует из документа, для организации совместной работы по охране порядка и борьбе с преступностью.

Министру осталось подписать документ, определяющий две типовые формы соглашения между ведомством и частниками - об обеспечении правопорядка, а также о предупреждении и раскрытии преступлений.

Для совместной работы полиция собирается привлекать ЧОПы и детективов к совместному патрулированию, охране порядка на массовых мероприятиях, розыске подозреваемых в преступлении, кроме того, использовать их транспортные средства.

Принятие этого нормативного правового акта «обеспечит единообразный подход органов внутренних дел к организации работы с частными охранными организациями и частными детективами по вопросам обеспечения правопорядка и предупреждению и раскрытию преступлений, предупреждению и пресечению административных правонарушений», уточняет пояснительная записка к приказу, опубликованная на сайте МВД.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram