Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кресло из бычьей кожи для главы Чечни

, 17:14

Российские региональные лидеры, особенно из дотационных северо-кавказских регионов, порой по амбициям затмевают арабских шейхов. Заслуженное первое место среди этих руководителей по праву принадлежит главе Чечни Рамзану Кадырову.

На сайте госзакупок опубликован очередной тендер первоначальной стоимостью 10 млн 750 тысяч рублей. Источник финансирования – бюджет республики, дотируемый федеральным центром почти на 100 процентов.

Согласно заказу до 31 декабря этого года в город Грозный должно быть поставлено 23 предмета мебели. В том числе: стол для переговоров, цвет - красное дерево; материал: натуральное дерево массив ореха и липы со вставками натуральной бычьей кожи красного цвета. И инкрустацией из различных ценных пород дерева и золочением методом сусального золота.

Такие же требования выдвигаются и к стульям (9 штук), к креслу простому и креслу руководителя, брифинг приставке, ТВ тумбе и библиотеке, угловой библиотеке, а также столику компьютерному и столу письменному. Одно кресло и диван 2-х местный на скрытом каркасе выглядят поскромнее: материал текстиль, цвет серый с шитьем серебряной нитью. Журнальный столик не из золота, а всего лишь «бронза, литье, цвет серебристый. Столешница мраморная».

В Управлении делами главы и правительства Чеченской республики, которое утвердило заказ, отказались говорить – для кого он предназначается. Источник Аргументов.ру в администрации региона заявил, что такая мебель доступна только одному человеку в республике – Рамзану Кадырову.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram