Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Во Владивостоке 10 улиц были подтоплены в результате дождей

, 07:35

Во Владивостоке с приходом мощного тропического тайфуна "Санба" в ночь на 18 сентября выпало больше трети месячной нормы осадков, в результате проливных дождей оказались подтоплены 10 городских улиц.

Подтопление наблюдается в районе стадиона "Строитель", на улицах Магнитогорской, Русской, Спортивной, Толстого, Калинина (около торгового центра "Зелёный остров"), Пограничной (в районе стадиона "Динамо"), тупике Шевченко, проспекте "Красного знамени", площади Луговой, в районе фабрики "Заря".

По информации местной администрации, в пригороде Владивостока есть подтопления в поймах рек Пионерская и Богатая. В районе железнодорожных станций "Спутник" и "Седанка" на лодках круглосуточно дежурят спасательные подразделения. На проспекте Красоты в центре города произошел оползень, часть дорожного полотна засыпало камнями и землей.
В Приморье развернут круглосуточный оперативный штаб в связи с приходом мощного тропического тайфуна "Санба", сообщает администрация края. Штормовой ветер и ливень оставили город без паромного сообщения. Все рейсы на островные территории были отменены.

Днем 18 сентября на всей территории края также ожидается очень сильный дождь с количеством осадков до 70 мм, в отдельных районах до 130 мм.

Мощный тайфун возник 10 сентября у побережья Филиппин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram